Поджелудочная железа - анализы крови. Обследование поджелудочной железы, анализы на ферменты для проверки на патологию

Патология поджелудочной железы

Комплексные анализы поджелудочной железы, являющейся одновременно одним из наиболее важных и одним из наиболее уязвимых органов пищеварительной системы, играют важную роль в диагностировании различных заболеваний. Анализы при заболевании поджелудочной железы, вырабатывающей гормоны и участвующей в процессе пищеварения, вкупе с другими видами медицинских исследований этого органа позволяют оценить ее функционирование, подтвердить  либо опровергнуть тот или иной диагноз.

Обследование поджелудочной железы, анализы для диагностики которой Вам предлагает выполнить наша лаборатория, проводится по назначению врача в случае болей в левой подвздошной области живота, подозрений на острый и хронический панкреатит, панкреонекроз и другие заболевания. Кроме того, при помощи подобных комплексных анализов ведется врачебный контроль за эффективностью лечения пациентов, имеющих различные заболевания и серьезные патологии поджелудочной железы.

Анализы при заболевании поджелудочной железы

В нашей лаборатории выполняются исследования, направленные на выявление патологий поджелудочной железы, по следующим показателям:

  • Определение ферментной активности (альфа-амилазы в крови);
  • Общий уровень холестерина;
  • Определение уровня триглицеридов.

Анализ на ферменты поджелудочной железы и определение показателей липидного обмена осуществляется при исследовании крови, сдаваемой из вены. Анализы при болезни поджелудочной железы выполняются в течение суток, после чего пациент получает результат исследований в виде распечатки либо же файла, присланного на электронную почту.

Как готовиться к диагностике поджелудочной железы

Анализы для исследования поджелудочной железы требуют от пациента предварительной подготовки. Прежде всего, необходимо отметить, что биохимический анализ крови для диагностики поджелудочной железы проводиться натощак. Время последнего приема пищи до сдачи биоматериала должно составлять не менее 8 часов. За сутки до сдачи крови стоит также воздержаться от употребления алкоголя, лекарственных препаратов, жирной пищи и интенсивных физических нагрузок – все эти факторы способны существенно исказить результаты анализов для проверки поджелудочной железы.

Цена анализов поджелудочной железы

Поджелудочная железа, анализы крови для диагностики которой в нашей лаборатории являются одними из самых доступных в Санкт-Петербурге, требует к себе особо пристального внимания. Поэтому не стоит игнорировать врачебные предписания выполнить подобные исследования, ссылаясь на недостаток времени или иные обстоятельства. Если в силу каких-либо причин Вам сложно или некомфортно посетить нашу лабораторию для сдачи крови на анализ, мы можем предложить Вам сдать ее на дому.

.

Услуги и цены

Поиск по сайту

Результаты on-line

Введите код для получения результата
г. Санкт-Петербург, ул. Ушинского д.2 кор.1А (812) 602-25-73
(812) 602-25-74
(812) 602-17-08 +7(921)905-27-24, +7(921)599-28-08 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Лицензия № 8-01-002544
Режим работы: Пн – Пт с 9.00 до 17.00 Прием анализов: Пн - Пт с 9.00 до 13.00. Прием анализов: Сб - с 10.00 до 13.00. Выходные дни: Вс
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.